Федерация плавания
Приморского края

Трое пловцов из Приморья получили удостоверения мастеров спорта

15.12.2022

Трое мастеров спорта по плаванию из Приморья получили знаки отличия и удостоверения. Награждение отличившихся спортсменов прошло 15 декабря во время проведения первенства Приморского края по плаванию.

Министерство спорта РФ опубликовало Приказ № 131 нг от 31.08.2022 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» за подписью министра спорта России О.В. Матыцина. Трём приморским пловцам присвоено почётное звание.

Звания мастеров спорта были присвоены Алексею Ковальчуку, Александре Ри и Макару Белявскому.

17-летняя Александра Ри — чемпионка Дальнего Востока не намерена останавливаться и хочет расти дальше, представляет СК «Мастер Джим», её тренируют Сергей Цой, Антон Тетерятников и Светлана Куляева. С детства занимается плаванием. Норматив мастера спорта выполнила на прошлогоднем чемпионате России на короткой воде. Проплыла коронную дистанцию 100 метров на спине. Недавно она вернулась со Всероссийских соревнований «Резерв России» из Саранска, где сумела доплыть до одного из финалов.

Макар Белявский, представляет Центр спортивной подготовки Приморского края (тренер Олег Краснов).

«Для меня это только начало. Предстоит подготовка к чемпионату Дальнего Востока, он пройдет в марте во Владивостоке, — сообщил Белявский. — Через этот турнир планирую отобраться на чемпионат России и показать всё на что способен».