Федерация плавания
Приморского края

Юная приморская спортсменка выиграла три медали на Кубке России по плаванию среди лиц с ПОДА

10.12.2021

Вновь с наградами вернулась с соревнований 13-летнаяя спортсменка Краевой спортивной школы олимпийского резерва Сафина Фаткулина. Она завоевала одну золотую и две бронзовые медали на Кубке России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Раменском Московской области.

Как сообщили в Приморской федерации спорта лиц с ПОДА, соревнования проходили с 7 по 10 декабря. В стартах приняли участие пловцы из 34 субъектов страны.

«Сафина боролась с титулованными пловцами. Эти медали достались ей в очень напряженной борьбе. Первое место она заняла в комплексном плавании на дистанции 200 метров, еще два третьих результата Сафина показала вольным стилем на дистанциях 50 и 400 метров», — уточнили в федерации.

Перспективная спортсменка занимается в отделении плавания Краевой спортивной школы олимпийского резерва под руководством тренера Виктории Тыкмановой.

Этот спортивный сезон стал для юной приморской пловчихи весьма успешным. В апреле Сафина Фаткулина выиграла бронзовую медаль на чемпионате России в Уфе, а в конце октября стала серебряным призером первенства России в Дзержинске.