Приморского края

Спортсмены ДВФУ выиграли медали на чемпионате России по плаванию

15.10.2019

СПОРТСМЕНЫ ДВФУ ВЫИГРАЛИ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ

Пловцы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) заняли призовые места на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который прошел в Казани с 5 по 10 ноября. Результаты состязаний стали определяющими для старта формирования состава сборной на декабрьский чемпионат Европы в Глазго. Золотую медаль с соревнований привез прошлогодний выпускник ДВФУ Сергей Фесиков. Он стал лучшим, преодолев дистанцию 100 метров комплексным плаванием с результатом в 51’43 секунду. Магистрант Школы искусств и гуманитарных наук (ШИГН) ДВФУ Александр Попков вернулся к соревновательной практике после длительного перерыва и занял первое место на 50 метровой дистанции «кролем». Студент 3 курса ШИГН ДВФУ Александр Прибыток стал серебряным призером на дистанции 200 метров в баттерфляй. «Наши спортсмены показали отличные результаты. Они войдут в состав сборной России и представят страну на чемпионате Европы в Шотландии в декабре», — рассказала тренер сборной ДВФУ по плаванию Елена Перепелица. Всего на чемпионате России по плаванию на короткой воде в Казани были разыграны 46 комплектов медалей. Участие в соревнованиях приняли 883 спортсмена. Студенческая сборная Дальневосточного федерального университета по плаванию является одной из сильнейших в стране. Вузовская команда трижды становилась чемпионом России, а также является многократным чемпионом Дальнего Востока и Приморского края.   Пресс-центр ДВФУ